7 дм 9 см-4 дм8 см 9 дм 8 см - 2 дм7 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:56
    0
    1 дм = 10 см

    а) 7 дм 9 см - 4 дм 8 см = 3 дм 1 см б) 9 дм 8 см - 2 дм 7 см = 7 дм 1 см

    в см

    79 - 48 = 31 98 - 27 = 71

    в дм

    7,9 - 4,8 = 3,1 9,8 - 2,7 = 7,1
  2. 25 марта, 12:59
    -1
    7 дм9 см-4 дм8 см+9 дм8 см-2 дм7 см=10 дм2 см