Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг а масса сумки 4 кг

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:02
    0
    1) 8+4=12 (кг) масса сумки и рюкзака

    2) 12:2=6 (кг) масса 1-ого чемодана.

    ответ: масса одного чемодана 6 кг
  2. 27 августа, 21:52
    0
    1 рюкзак=8 кг

    1 сумка=4 кг

    масса 2 чемоданов равна массе 2 рюкзаков и 1 сумки, т. е. 2*8+4=20 кг

    20:2=10 кг масса 1 чемодана