Задача: масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака равна 8 кг, а масса сумки 4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:23
    +4
    1) 8*2=16 (кг) масса двух рюкзаков.

    2) 16+4=20 (кг) масса двух рюкзаков и сумки.

    3) 20:2=10 (кг)

    Ответ: масса 1 чемодана - 10 кг.
  2. 13 сентября, 00:46
    +1
    8+8=16 (кг) 2 чемодана 16+4=20 кг Масса равна 20 кг