Помогите написать краткую запись к задаче: Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8 кг., а масса сумки 4 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:59
    0
    1) 8+8+4=20 (кг) - масса двух одинаковых чемоданов. 2) 20:2=10 (кг) - масса одного чемодана. Ответ: 10 кг масса одного чемодана.