Сделать условия к задаче. Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:39
    0
    8+8+4=20 кг-рюкзаки и сумка

    20:2=10 кг весит каждый чемодан
  2. 25 сентября, 06:01
    0
    2 чемодана = 2 рюкзака+сумка

    2 чемодана = 2*8+4=20 (кг)

    2 чемодана=20 |:2

    чемодан=10 кг

    Ответ: 10 кг