Краткое условие к задаче масса двух чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:34
    0
    8+8 = 16 (кг) 2 чемодана

    16+4=20 (кг) ответ
  2. 8 сентября, 15:29
    0
    8*2+4=20 (кг) масса 2 рюк. и сумки

    20:2=10 (кг)