Составить условие к задаче. Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана, если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:07
    +1
    Рюкзак - 8 кг

    Сумка - 4 кг

    Чемодан - ?

    8*2+4=20 (кг) масса двух чемоданов
  2. 6 сентября, 15:42
    0
    1) 8*2+4=20 (кг) - 2 чемодана

    2) 20:2=10 (кг) - 1 чемодан