Масса двух одинаковых чемоданов равна масса 2 одинаковых рюкзаков и сумки Узнай массу Узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 килограмм масса сумки 4 килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:48
    0
    Вычислим массу 2 рюкзаков и сумки

    8+8+4=20 (кг)

    Вычислим массу 1 чемодана

    20:2=10 (кг)

    ответ: 10 кг масса одного чемодана
  2. 27 октября, 14:28
    0
    Рюкзак 8 кг

    сумка 4 кг

    чемодан х кг

    х+х=8+8+4

    2 х=20

    х=10 кг весит чемодан