Реши задачу.

Ученики первого класса собрали 24 кг макулатуры, а ученики четвертого класса 72 кг. Во сколько раз больше макулатуры собрали ученики четвертого класса, чем ученики первого класса?

б) Составь 2 задачи и реши задачу обратные данным.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:54
    0
    72:24=3 (кг)

    Ответ: В 3 кг. больше первого класса

    Обратные:

    Ученики первого класса собрали 24 кг. макулатуры, а ученики четвёртого класса собрали в 3 раза больше первого. Сколько кг. собрал четвёртый класс?

    24*3=72 (кг) собрал четвёртый класс

    Ученики первого класса собрали в 3 раза меньше чем четвёртый класс, а ученики четвёртого класса собрали 72 кг. Сколько кг. собрал первый класс?

    72:3=24 (кг) собрал первый класс