Как составить решение задачи Масса двух одинаковых чемоданов равна масса 2 одинаковых рюкзаков и сумки Узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 килограммов а масса сумки 4 килограмм

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:02
    0
    (2*8+1*4) ; 2=10 (кг) Ответ; масса чемодан 10 кг
  2. 3 октября, 23:20
    0
    1) 8*2+4=20 (кг) - масса 2-ух рюкзаков и сумки.

    2) 20/2=10 (кг)

    Ответ: 10 кг масса чемодана.