Два автомобиля выехала одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определискорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:40
    0
    Пусть скорость одного автомобиля - х,

    тогда отсюда составляем уравнение

    (х+х+12) * 4=600,

    2 х+12=600/4,

    2 х=150-12,

    х=138/2,

    х=69 км/ч скорость первого автомобиля,

    69+12=81 км/ч скорость второго автомобиля
  2. 18 февраля, 09:12
    0
    пусть х км-расстояние которое проехала 2 машина, тогда х+12 км, проехала 1

    сост. и решим уравнение

    4 х = (х+12) * 4=600

    4 х+4 х+48=600

    8 х+48=600

    8 х=552

    х=69 км-расстояние которое проехала 1 машина

    2) 69+12=81 км

    Ответ: 69 км и 81 км