Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились они через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:28
    0
    600:4=150 км/ч общая скорость

    пусть скорость первого х, тогда скорость второг х+12, зная что общая скорость 150 км/ч составим уравнение

    х+х+12=150

    2 х=150-12

    2 х=138

    х=138:2

    х=69 км/ч скорость первого

    69+12=81 км/ч скорость второго

    ответ 69 км/ч, 81 км/ч