Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:43
    0
    пусть скорость одного автомобиля х, тогда

    (х+х+12) * 4=600,

    2 х+12=600/4,

    2 х=150-12,

    х=138/2,

    х=69 км/ч скорость первого автомобиля,

    69+12=81 км/ч скорость второго автлмобиля