Как решить эту задачу Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км и встретились через 4 часа Определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее другого на 12 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:37
    0
    Пусть первый автомобиль двигался со скоростью х (км/ч (,

    тогда скорость второго автомобиля = (х + 12) км/ч

    Скорость сближения - х + х + 12 = (2 х + 12) км

    По условию задачи составим уравнение:

    4 (2 х + 12) = 600

    8 х + 48 = 600

    8 х = 600 - 48

    8 х = 552

    х = 69

    х + 12 = 69 + 12 = 81

    Ответ: 69 км/ч - скорость 1-ого автомобиля;

    81 км/ч - скорость 2-ого автомобиля.