Помогите написать условие: Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:08
    0
    2 чемодана = 2 рюкзака + 1 сумка

    1 чемодан = ?

    8*2 = 16 кг - масса двух сумок.

    16+4 = 20 кг - масса двух чемоданов.

    20:2 = 10 кг - масса одного чемодана.
  2. 14 сентября, 00:55
    0
    M2 чемоданов=m2 рюкзаков+сумка

    m2 чемоданов=2*8+4

    m2 чемоданов=20 кг

    20:2=10 кг масса одного чемодана