Лыжнику нужно было прийти 50 км в течение первых двух часов он шёл со скоростью 9 км/ч а потом стал проходить по 8 км в час за сколько часов лыжник прошёл весь путь

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:03
    0
    1) 50 - (9*2) = 32 (км) - оставшиеся расстояние

    2) (32:8) + 2=6 (ч)

    Ответ: лыжник прошёл весь путь за 6 ч
  2. 6 апреля, 04:12
    0
    S = 50 км. V1 = 9 км/ч. V2 = 8 км/ч t1 = 2 часа. t2 - ?

    Найти t1 + t2

    1) Первые 2 часа V1 = 9 км/ч, значит прошел 9*2 = 18 км

    2) S1 = 50 - 18 = 32 КМ. осталось пройти.

    3) t = S1/V2 = 32 / 8 = 4 часа - понадобиться, чтобы пройти 32 км со скоростью 8 км/ч

    4) 2 + 4 = 6 Часов

    Ответ: 6 часов