Лыжнику нужно пройти было 50 км. В течении первых двух часов он шел со скоростью 9 км/ч, а потом стал проходить по 8 км в час. За сколько часов лыжник прошел весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:13
    0
    2*9=18 км прошел за 2 ч

    50-18=32 км шел со скоростью 8 км/ч

    32:8=4 ч шел со скоростью 8 км/ч

    4+2=6 ч прошел весь путь