Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течении первых 2 часов он шёл со скоростью 9 км/ч. А потом стал проходить по 8 км/ч. За сколько часов лыжник прошёл весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:40
    0
    9*2=18 (км) - первые 2 часа (50-18) : 8+2=6 (часов) - t Ответ: за 6 часов лыжник прошел 50 км
  2. 30 июня, 15:06
    0
    9 км/ч*2 ч=18 км

    50-18=32 км осталось

    32 км/8 км/ч=4 ч

    2 ч+4 ч=6 ч ответ 6 ч