лыжнику нужно было пройти 50 км. Втечение первых двух часов он шёл со скоростью 9 км/ч, а потом стал проходить по 8 км в час. За сколько лыжник прошёл весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:34
    0
    2*9=18 лыжник прошел за 2 часа

    50-18=32 остаток после 2 часов

    32/8=4 час когда лыжник шел по 8 км/ч

    4+2=6 часов он затратил на путь.

    ответ 6 часов