В магазине продали 94 килограмм картофеля во второй день в 2 раза больше чем в первый а в третий день на 124 кг меньше чем второй Сколько килограммов картофеля продали за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:46
    0
    1 день 94

    2 день 94*2=188

    3 день 188-124=64

    Всего 94+188+64=346 кг
  2. 20 января, 03:38
    0
    1) 94*2=188 (кг) - продали во второй день

    2) 188-124=64 (кг) - продали в третий день

    3) 94+188+64=346 (кг)

    Ответ: 346 кг картофеля продали за все три дня