Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течение первых двух часов он шёл со скоростью 9 км/ч, а потом стал проходить по 8 км в час. ЗА сколько часов лыжник прощёл весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:43
    0
    2*9=18 км за 2 часа

    50-18=32 км

    32:8=4 час

    2+4=6 чвсов

    Ответ за 6 часов прошёл весь путь
  2. 9 марта, 22:37
    0
    1) 9*2=18 км

    2) 50-18=32 км

    3) 32/8=4 ч

    4) 2+4=6 ч

    Ответ: весь путь лыжник прошел за 6 часов.