Задача. Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течение первых двух часов он шол со скоростью 9 км/ч, и а потом стал проходить по 8 км в час. За сколько часов лыжник прошёл весь путь? Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:09
    0
    1) 9*2 = 18 (км) - в начале

    2) 50 - 18 = 32 (км) - остаток пути

    3) 32: 8 = 4 (ч) - вторую часть пути

    4) 9+4 = 13 (ч) - прошёл весь путь

    Ответ: за 13 часов