Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течение первых двух часов он шел со скоростью 9 километров час а потом стал проходить по 8 километров в час За сколько часов в Лужниках прошел весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:59
    0
    9*2=18 км прошел за 2 часа

    50-18=32 км шел со скоростью 8 км в час

    32:8=4 часа

    2+4=6 часов весь путь