Лыжнику нужно было пройти 50 км. В течение первых двух часов он шёл со скоростью 9 км/ч, а потом стал проходить по 8 км в час. За сколько часов лыжник прошёл весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:24
    0
    2*9=18 км прошел за 2 часа

    50-18=32 км осталось пройти

    32:8=4 часа потратил лыжник на остаток пути

    2+4=6 часов потратил на весь путь