Дональ дак пошел в терариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230 животных. Черепах было24, а ящериц-в 3 раза больше, чем черепах. Кого больше было в терариуме-змей или ящириц, и на сколько? Какие еще вопросы можно поставить к этому условию?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:52
    0
    1) 24*3=72 - ящериц2) 72+24=96-чер и ящер 3) 230-96=134-змей4) 134-72=62-на столько больше змей
  2. 14 ноября, 07:02
    0
    черепах было 24.

    ящериц было 24*3=72.

    змей было 230 - (24+72) = 134.

    вопрос: кого больше - змей или ящериц и на сколько?

    134-72=62. змей на 62 больше, чем ящериц.

    вопрос: на сколько змей больше, чем черепах и ящериц вместе?

    134 - (24+72) = 38. змей на 38 больше, чем черепах и ящериц.