Дональд Дак пошел в террариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230 животных. Черепах было 24, а ящериц - в 3 раза больше, чем черепах. Кого больше было в террариуме - змей или ящериц, и на сколько?

Составьте еще вопросы к этому условию и решите их?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:17
    0
    1. 24*3=72 (ж) - ящериц

    2.230 - (24+72) = 134 (ж) - змей

    3.134-72=62

    Ответ: змей больше чем ящериц на 62.