Донельзя дает пошел в террариум. там он увидел черепах, ящериц и змей. всего он насчитали 230 животных. черепах было 24 а ящериц. в три раза. больше, чем черепах. кого больше было. в террариуме змей или. ящериц, и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:46
    0
    Черепах 24, ящериц в три раза больше:

    24*3=72 ящерицы,

    230 - (72+24) = 134 змеи.

    134>72, значит змей больше, чем ящериц.

    134-72=62.

    Ответ: змей больше, чем ящериц на 62