Черепах было 8. ящериц в 4 р больше. чем черепах. остальные змеи. кого больше в террариуме-змей или ящериц и на сколько. если всего 56

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:03
    0
    32 ящерицы 16 змей и 8 черепах
  2. 30 августа, 14:48
    0
    8*4=32 ящ - ящериц

    56 - (8+32) = 56-40=16 змей

    32-16=16 ящ - ящериц больше, чем змей

    Ответ: на 16 ящериц больше, чем змей