В террариуме живут змей и ящерицы. Вася насчитал там 7 хвост и 16 лап. Сколько в террариуме змей? А сколько ящериц? ответ

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:17
    0
    Лапы бывают только у ящериц и их четыре, значит:

    16:4=4 (я).

    У Змей и у ящериц есть хвосты, тогда:

    7-4=3 (з).

    Ответ: 4 ящерицы и 3 змеи.