Найдите значение выражения 7/15+4/9-3/10 а) 28/45 б) 11/18 в) 1/2 г) 29/90

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:12
    0
    7/15 + 4/9 - 3/10=11/18

    приводим к общему знаменателю

    1) 7/15 * 3 + 4/9 * 5 = 21/45 + 20/45 = 41/45

    2) 41/45 - 3/10 = 41/45 * 2 - 3/10 * 9 = 82/90-27/90=55/90=11/18

    ответ б) 11/18