Лыжнику нужно было проехать 50 км. В течение первых двух часов он шёл со скоростью 9 км/ч, а потом стал проходить по 8 км в час. За сколько чаасов лыжник прошёл весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:56
    0
    9 х2=18 км. лыжник прошел за два часа 50-18=32 км. оставшийся путь 32:8=4 часа шел лыжник со скоростью 8 км. 2+4=6 час. лыжник прошел весь путь. Ответ: за 6 часов лыжник прошел весь путь.
  2. 25 августа, 23:07
    0
    1.9*2=18 (км) - за первые 2 часа.

    2.50-18=32 (км) - осталось пройти.

    3.32:8=4 (ч) - шёл потом.

    4.4+2=6 (ч) - весь путь.

    Ответ: лыжник прошёл весь путь за 6 часов.