Задача. Портниха поставила 48 кнопок к юбкам: по 3 маленькие и по 5 больших кнопок. Сколько всего больших и всего маленьких кнопок поставила портниха?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:47
    0
    Всего 8 кнопок, 48/8=6, то есть 6*5=30 больших и 3*6=18 маленьких кнопок:-)