1) Портниха поставила на 8 курток по 6 кнопок. 9 кнопок оторвались. сколько кнопок осталось на курт?2) в гостинице было 100 мест. за день заселили 9 трехместных номеров. Сколько мест осталось в этой гостинице. 3) чтобы принять участие в олимпиаде олег должен решить 50 примеров, он решил 4 столбика по 9 примеров в каждом столб. сколько примеров осталось решить олегу

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:56
    0
    1) 8*6=48 кнопок всего поставила портниха

    48-9=39 кнопок остались

    2) 9*3=27 занято

    100-27=73 места осталось

    3) 4*9=36 примеров он решил

    50-36=14 примеров осталось решить