В гостинице было 100 мест. За день заселили 9 трёхместных номеров. Сколько мест осталось в этой гостинице?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:04
    0
    1) 3*9=27 (номеров) - заселили за день.

    2) 100-27=73 (места) - осталось.

    Ответ: 73 места.
  2. 21 ноября, 04:21
    0
    1. 9*3=27 (м.) - заселили за день.

    2. 100-27=73 (м.) - осталось.

    Ответ: 73 места осталось в этой гостинице.