В гостинице 40 сврбодных мест. хоккейную команду заселили в 9 трехместных номеров. сколько свободных мест осталось в гостинице?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:59
    0
    9*3=27 номеров

    40-27=13 номеров осталось
  2. 1 марта, 06:24
    0
    Краткая запись:

    Всего свободных мест - 40.

    Команду заселили - 9 3-х местных номеров.

    Решение:

    1) 9*3=27 (мест) Заселили команду.

    2) 40-27=13 (мест) Осталось.

    Ответ: осталось 13 мест.