В первой и второй коробках одно и тоже число кнопок. Из первой коробки взяли 12 кнопок, во вторую положили 20 кнопок. На сколько кнопок в первой коробке стало меньше, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:39
    0
    пусть х-количество кнопок в каждой коробке

    тогда х-12-стало кнопок в первой коробке

    х+20-стало кнопок во второй коробке

    (х+20) - (х-12) = х+20-х+12=32 кнопки больше во второй коробке, чем в первой
  2. 27 мая, 05:04
    0
    если первоначально было А кнопок

    1. А-12 чтало в первой коробке

    2. А+20 стало во второй коробке

    значит на 32 кнопки стало больше во второй

    А+20 - (А-12) = 32