4/5 : 2 2/3 - 3 : 3/4

1/6-1/15

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:46
    0
    4/5:2=2/5

    2/3-3:3/4=-3 1/3

    1/6-1/15=1/10
  2. 31 августа, 02:10
    0
    4/5:2=4/5*1/2=4/10=2/5

    2/3-3:3/4=2/3-3*4/3=2/3-4 = - 3 целых 1/3

    1/6-1/15=5/30-2/30=3/30=1/10