Помогите решить задачу)) На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина. Какое расстояние проедет легковой автомобиль, если у него в бензобаке 48 л бензина

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:05
    0
    Расход на 1 км: 6/100 л/км

    на полном баке проедет: 48 / (6/100) = 800 км
  2. 12 февраля, 06:09
    0
    1) 48:6=8

    2) 100*8=800 (км)

    Ответ: проедет 800 км