Задача. Один чабан настригает с трёх овец 18 кг шерсти, а другой с пяти овец 35 кг. Кто из них настригает одной овцы больше шерсти и на сколько больше?

+5
Ответы (3)
  1. 12 октября, 05:00
    +1
    Второй чабан настригает на 1 кг больше шерсти с одной овцы
  2. 12 октября, 06:51
    +1
    1) 18 : 3 = 6 (кг) - первый чабан

    2) 35 : 5 = 7 (кг) - второй чабан

    3) 7-6=1 (кг) - больше второй чабан настригает, чем первый.
  3. 12 октября, 08:12
    +7
    1) 18 : 3 = 6 (кг) - первый чабан

    2) 35 : 5 = 7 (кг) - второй чабан

    3) 7-6=1 (кг) - больше второй чабан настригает, чем первый.