1. Геометрическая задача:

Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см.

Найди его периметр и площадь.

2. Уравнения:

198+х=485 у + (372-183) = 507

3. Задача:

Один чабан настригает с трёх овец 18 кг шерсти, а

другой с пяти овец 35 кг. Кто из них настригает с

одной овцы больше шерсти и на сколько больше?

4. Масса куриного яйца 60 г.

Половину его массы составляет

белок, третью часть - желток, а остальное скорлупа. Какова масса скорлупы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:22
    0
    12*6=72

    12+6=18*2=32

    198+х=485y-318

    x=485y-516

    18/3=6-меньше

    35/5=7

    30-белок

    20-желток

    10-скорлупа
  2. 24 октября, 09:08
    0
    1) P = 2 * (12+6) = 2*18 = 36 см

    S = 12*6 = 72 см^2

    2) 198 + x = 485; x = 485 - 198; x = 287;

    y + (372-183) = 507; y + 198 = 507; y = 507 - 198; y = 309;

    3) 1 настригает с 1-й: 18:3 = 6 кг

    2 настригает с 1-й: 35:5 = 7 кг.

    2-й настригает больше на 7-6 = 1 кг.

    4) Белок = 60/2 = 30 г

    Желток = 60/3 = 20 г

    Скорлупа = 60 - 30 - 20 = 10 г.