Один чабан настригает с трёх овец 18 кг

шерсти, а другой с пяти овец 35 кг. Кто из

них настригает с одной овцы больше

шерсти и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:12
    0
    Один чабан настригает с 3 овец 18 кг, значит с одной 18/3=6 кг шерсти,

    Другой чабан настригает с 5 овец 35 кг, значит с одной 35/5=7 кг шерсти

    Другой чабан настригает с одной овцы больше шерсти (7>6) на 7-6=1 кг