Помогите!1) задача

Один чабан настригает с трёх овец 18 кг шерсти, а с пяти овец 35 кг. Кто из них настригает с одной овцы больше шерсти и на сколько больше?

2) к данным словам при пиши притивоположные по значению с тем же корнем. Выдели приставку:

Раздвинуть-

Разложить-

Развернуть-

Вбежать-

Внести-

Въехать-

3) 198 + * = 485

y + (372 - 183) = 507

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:22
    0
    № 1.

    1) 18 : 3 = 6 (кг) - шерсти с одной овцы настриг первый чабан

    2) 35 : 5 = 7 (кг) - шерсти с одной овцы настриг второй чабан

    3) 7 - 6 = 1 (кг) - на столько больше шерсти с одной овцы настриг второй чабан.

    № 2. Раз-двинуть - с-двинуть; раз-ложить - с-ложить; раз-вернуть - с-вернуть; в-бежать - вы-бежать; в-нести - вы-нести; в (ъ) - ехать - вы-ехать.

    № 3. Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое:

    а) 198 + х = 485 б) у + (372 - 183) = 507

    х = 485 - 198 у + 189 = 507

    х = 287 у = 507 - 189

    у = 318
  2. 23 июня, 02:24
    0
    1) 18/3=6 35/5=7 7-6=1 Ответ: на 1 кг второй больше.

    2) Сдвинуть, Сложить, Свернуть, ВЫбежать, ВЫнести, ВЫехать.

    3) 485-198=287 507 - (372-183) = 318