На 100 километров пути легковой автомобиль расходует 6 литров бензина. Какое расстояние проедет легковой автомобиль если у него в бензобаке 48 литров бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:10
    -1
    800 кл проёдет легковой автомобиль
  2. 8 апреля, 18:42
    +2
    1) 48:6=8 (р) - по 100 км.

    2) 100*8=800 (км)

    Ответ: 800 км проедет легковой автомобиль.