На 100 км пути по шоссе легковой авомобиль расходует 6 л бензина. Какое расстояние проедет легковой автомобиль, если у него в бензобаке 48 л бензина? Задача для 4 класса

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:59
    0
    (48/6) * 100=800 км

    Ответ: 800 км
  2. 26 апреля, 11:06
    0
    (48:6) * 100=8*100=800 км по шоссе. (48:8) * 100=6*100=600 км в городе.

    по шоссе (48/6) * 100=800 (км) по городу (48/8) * 100=600 (км)