За 3 дня с овощной базы вывезли 300 т овощей в первый день вывезли треть овощей во второй день на 30 тонн больше чем в первый. сколько тонн овощей вывезли в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:28
    0
    1 день: 300*1/3=100 тонн

    2 день: 100+30=130 тонн

    3 день: 300 - (100+130) = 300-230=70 тонн
  2. 6 марта, 14:27
    0
    300/3=100, в первый день.

    100+30=130, второй день

    300-100-130=70, третий