С овощной базы за три дня было отправлено в магазин 10 т овощей. в первый день было отправлено на 2 т овощей меньше чем во второй, в третий на 3 т больше, чем во второй. сколько овощей было отправлено с базы в каждый из трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:20
    0
    Пусть х отправили во второй день, тогда х-2 отправили в первый день, х+3 в третий день

    (х-2) + х + (х+3) = 10

    3 х=9

    х=3 во второй день, тогда 3-2=1 в первый день, 3+3=6 в третий