В первый день в овощной базы вывезли 2340 кг. овощной, во второй день день столько же, а в третий день на 178 кг меньше чем в первый. Сколько овощей вывезли с базы за 3 дня.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:37
    0
    Всего получается 6842

    1) 2340+2340 (первый и третий день)

    2) 2340-178 (второй день)

    3) сложить все дни
  2. 19 июня, 09:06
    0
    1) 2340-178=2162 (кг) вывезли в третий день. 2) 2340*2+2162=6842 (кг) всего вывезли