Машина двигалась 4 ч со скоростью a км/ч и со скоростью b км/ч. какой путь прошла машина за эти 7 часов? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: при : a=40, b=30; a=30, b=40; a=60, b=70.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:14
    0
    7-4=3 часа=а*4+b*3: 1) если а=40, b=30, то 40*4+30*3=160+90=250 км-прошёл за 7 часов. 2) если а=30, b=40, то 30*4+40*3=120+120=240 км-прошёл за 7 часов. 3) если а=60, b=70, то 60*4+70*3=240+210=450 км-прошёл за 7 часов.
  2. 5 января, 04:11
    0
    4*а + 3*б

    при а=40, б=30

    4*40+3*30=250 км

    при а = 30, б=40

    4*30+3*40=240 км

    при а=60, б=70

    4*60+3*70=450