Машина двигалась 4 ч. со скоростью a км/ч и 3 ч. со скоростью b км/ч. Какой путь прошла машина за эти семь часов? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при: a=40; b=30; a=30; a=40; a=60; b=70.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:32
    0
    (a*4) + (b*3)

    при: a=40; b=30 имеем, (40*4) + (30*3) = 160+90=250 км

    при: a=30; a=40 имеем, (30*4) + (40*3) = 120+120=240 км

    при: a=60; b=70 имеем, (60*4) + (70*3) = 240+210=450 км