машина двигалась 4 ч со скоростью а км/ч и 3 ч со скоростью b км/ч. Какой путь прошла машина за эти 7 часов? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при: а=40, b=30; а=30, b=40; а=60, b=70

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:45
    0
    S=4 а+3b

    1) при а=40 и в=30

    40*4+3*30=160+90=250 км

    2) при а=30 и в=40

    4*30+3*40=120+120=240 км

    в) при а=60 и в=70

    4*60+3*70=240+210=450 км.

    Ответ: S=4 а+3b. 250 км., 240 км. и 450 км.